Уроки доброты

2022
С 1 по 8 декабря 2022 года в МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.», с целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, прошли Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Учителя провели классные часы различной тематики: «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них?», «Особенные люди. О способностях и возможностях в спорте и творчестве», «В темноте и тишине», «Жизнь в движении» и другие.

Педагоги формировали у учащихся представления об инвалидности, учили тактичному отношению к таким людям. Учащиеся узнали о доступной архитектурной среде для людей с инвалидностью, о различных возможностях людей с инвалидностью и о социальной интеграции.