Деструктивные тенденции в сети Интернет

2022

21.09.2022 г. для педагогических работников и родительской общественности школы состоялся семинар на тему: "Деструктивные тенденции в сети Интернет"
Основным спикером данного мероприятия являлся Александр Евгеньевич Ушаков преподаватель–организатор основ безопасности жизнедеятельности, руководитель Кибердружины Автономного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж».
Александр Евгеньевич рассказал о самых «трендовых» и массовых видах деструктивного контента, распространяемого в социальных медиа. Особое внимание было уделено тенденциям экстремизма среди молодёжной среды на фоне СВО на Украине.  Он подчеркнул что основной опасностью современного деструктивного информационного поля - это эклектичная (смешанная) насильственная экстремистская идеология, включающая человеконенавистничество, неонацизм, гитлерофилию, героизацию маньяков и серийных убийц, радикальный исламизм, служение сатанинским культам, а также многое другое.
По окончании семинара состоялась дискуссия на тему семинара. Социальные педагоги школы рассказали о мероприятиях школы, направленных на предупреждение негативного воздействия Интернет-контента на детей. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы по информационной безопасности детей.
Администрация школы выражает Александру Евгеньевичу особую благодарность за сотрудничество с коллективом школы и надеется на дальнейшее продуктивное взаимодействие в направлении работы Кибердружины школы и города.