100-летний юбилея пионерской организации

2022

19 мая вся страна отметит 100-летний юбилея пионерской организации, без которой не представляли свое детство все дети великой Советской страны. Ведь в России живет огромное количество людей, и совсем еще нестарых, которые помнят, как они были пионерами. Помнят, как звучит пионерская клятва: «…перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин…» Помнят, как правильно повязывать пионерский галстук, очень красивый, алый, так ярко подчеркивающий белые блузки  девчонок и мальчишек. Помнят позывные «Пионерской зорьки» и барабанную дробь, которым начинался каждый пионерский сбор.  Стать пионером означало  - стать «всем ребятам примером!» И призыв: "Будь готов!» звучал как руководство к действию.  История нашей школы насчитывает 90 лет. И она неразрывно связана с историей Пионерии. В эти майские дни у ребят первой школы еще раз появится возможность узнать много нового о пионерском движении страны и школы.