2021
29 октября 2021 завершился IV слёт местного отделения ВВПОД «Юнармия» среди обучающихся 5-8 классов образовательных организаций города Ханты-Мансийска. Юнармейский слёт проходил в течении трёх дней с применением дистанционных технологий.

Для девяти команд каждый день начался с построения отрядов и онлайн-рапорта командиров. Ну, а завершались дни: онлайн-построением, обсуждением прошедшего дня и получением домашнего задания.

• В первый день ребятам предстояло выполнить задания по модулю «Творческий», создав видеопредставление своего отряда, оформить юнармейские уголки. Так же участники слета изучили Устав ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и показали свои знания, пройдя тестирование. Завершением дня, для юных патриотов было торжественное онлайн-вступление в ряды юнармейцев, где ребят поздравили и.о. начальника штаба ВВПОД «Юнармия» - Владимир Иванович Мамонтов и начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата ХМАО-Югры по городу Ханты-Мансийску и району - Иван Владимирович Дубчак.
  • На второй день участники слёта получили задания по модулям: «Ратные страницы истории», «Ориентирование», «Военно-технический».А так же ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Большая семья-Россия!».
  • Третий день для юнармейских отрядов был весьма интересен. Ребята прошли онлайн-викторину на тему: «Ратные страницы истории», где показали свои знания истории России. Прошли задания по модулю «Оказание первой помощи», изучив технику наложения повязки «чепец», при ранении мягких головы. А также совместно с руководителями своих отрядов приняли участие в онлайн-эстафете, включающей элементы спортивных дисциплин и военно-тактических приёмов. Завершился день подведением итогов и онлайн-конференцией с начальником регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Шавкатом Равильевичем Булатовым.
Шавкат Равильевич поздравил ребят с вступлением в ряды юнармейцев, ответил на ряд интереснейших вопросов о деятельности и развитии юнармейского движения, пожелал юнармейцам дальнейших успехов в военно-патритическом воспитании.

Вид мероприятия: