Поступление в 1 класс

Прием заявлений в 1-е классы на 2022-2023 учебный год в МБОУ "СОШ №1 им. Созонова Ю.Г." г. Ханты-Мансийска

Уважаемые родители (законные представители)!

На 06.07.2022 года свободных мест в первых классах на 2022-2023 учебный год нет.

Уважаемые родители (законные представители)!

1. В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 08 октября 2021 г. № 707 " О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  прием  заявлений в первый класс для граждан, чьи дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования  и проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации (http://school1-sozonov.ru.) не позднее 5 июля текущего года.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 388048,   388048-222.

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13, кабинет 228 отдел общего образования для написания заявления.

2. К заявлению о приеме ребенка в первый класс прилагаются документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема или преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребёнка представляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 6 настоящего пункта.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление о приеме на обучение ребенка в первый класс и документы для приема на обучение рекомендуем подать:

- на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/);

- лично в общеобразовательную организацию.

3. ГРАФИК приема заявлений в 1 классы  на 2022-2023 учебный год

Для граждан, чьи дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования  и проживающих на закрепленной территории:

Время приема заявлений

Кабинет

Корпус начальной школы

01 апреля 2022 года

с 09.00 до 13.00 час

(блок начальной школы,

вход со стороны памятника)

с 04.04.22 по 30.06.22

с 14.00 до 16.00 час