22 Сен 0

Особенности проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика – 30 сентября, биология – 7 октября, астрономия – 11 октября, химия – 14 октября, математика – 21 октября, информатика – 28 октября) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий.

Внимание: учащиеся выполняют задания олимпиады дома. Если техническая возможность выполнить задания олимпиады дома отсутствует, то родители заранее (не позднее чем за 2 дня до олимпиады) сообщают об этом классному руководителю и ученик выполняет задания в школе.

Подробную информацию читайте далее

21 Сен 7

21 сентября - Международный день мира

21 сентября мировая общественность отмечает Международный день мира.
Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Мир — это главная ценность нашей жизни. Именно об этом рассуждали ребята во время классного часа «Голубь мира».
Международный день мира призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми.  Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.
Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо.  Ученики начальной школы приняли участие в мастер-классе «Голубь – символ мира на земле».

Фотоотчёт смотрите далее

20 Сен 0

Просветительская акция "Большой этнографический диктант"

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство  по делам национальностей проводит в период с 3 по 7 ноября 2021 года  VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Акция пройдет в Российской Федерации и за её пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря  2021 года.

Задания диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов – 100. Подробнее на официальном сайте http://www.miretno.ru/
19 Сен 11

Ханты-Мансийск - "Изюминки комфорта"

17-18 сентября в Ханты-Мансийске можно было увидеть необычные фонари, лавочки и скамейки самых причудливых форм, топиар фигур животных из искусственной травы и много еще достаточно необычных и непривычных глазу объектов малой архитектурной формы.  В городе прошел Всероссийский форум-выставка «Изюминки комфорта». Многие учащиеся нашей школы совместно с родителями посетили разнообразные объекты форума  и остались очень довольны увиденным.

Несколько классов успели побывать на квесте, познакомившим с направлениями работы Окружного дома народного творчества. А также успели заглянуть в Театр кукол на спектакль.

Фотоотчёт смотрите далее

18 Сен 6

Посвящение в пятиклассники

17 сентября восемь коллективов 5-ых классов приняли участие в мероприятии «Посвящение в пятиклассники». «Дружные, активные, спортивные, творческие, любознательные» - вот такую характеристику дали ребятам волонтеры школы, которые были  и организаторами праздника и одновременно помощниками на шести станциях.

Праздник закончился дружным танцевальным флэшмобом пятиклассников и волонтеров. По традиции классные руководители получили в подарок папки-летописи классов, первые страницы которых будут заполнены яркими и веселыми фотографиями с праздника наших пятиклассников.

Фотоотчёт и подробную информацию о мероприятии смотрите далее

18 Сен 5

Участие обучающихся во Всероссийском массовом забеге Кросс Нации-2021

С 13 по 17 сентября учащиеся со 2 по 11 класс приняли участие в традиционном Всероссийском массовом забеге Кросс Нации-2021, преодолев дистанцию в полтора километра. Спасибо всем участникам спортивного праздника! Пропагандируя здоровый образ жизни, активную жизненную позицию, молодость, энергию, силу воли, вы являетесь примером для подражания для многих ребят и взрослых! И пусть наградные медали, которые заблестели на груди у каждого участника только приумножаются и пополняют копилку ваших спортивных достижений.

18 Сен 0

Акция «Спасибо учителю родного языка»

«Спасибо учителю родного языка» – акция под таким названием объединит всех школьников страны, желающих выразить благодарность своим педагогам. Её сегодня при поддержке Минпросвещения запускает Фонд сохранения и изучения родных языков народов.

Участники могут до 5 октября выложить в соцсетях «Инстаграм», «ВКонтакте» или ТikTok эссе, видеоролик или фото с учителем со словами благодарности тем, кто обучает родным языкам народов России.

Ставьте хештеги  #УчительРодногоЯзыка2021, #ФондРодныеЯзыки.

Акция в преддверии Дня учителя станет отличной поддержкой преподавателей родного языка нашей большой многонациональной страны!

18 Сен 0

Новый выпуск "Шоу профессий"

Внимание школьников!

В ближайшее время состоится выпуск «Шоу профессий»

22 сентября 2021 г. В 11:00 (по московскому времени) – Спецвыпуск «Кулинарное дело».

28 сентября 2021 г. В 11:00 (по московскому времени – Профессия «Ландшафтный дизайн».

17 Сен 0

Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в конкурсе

С 9 по 26 сентября 2021 года Благотворительный фонд  «Система» в рамках образовательной программы «Лифт в будущее» объявляет конкурс среди учащихся 8-11 классов российских школ.

Подробную информацию смотрите далее. Положение (ссылка активна)

17 Сен 0

Дайджест главных новостей Югры и города Ханты-Мансийска

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации.

События недели с 9 по 17 сентября

Страницы

www.school1-sozonov.ru Средняя общеобразовательная школа №1 им.Созонова Ю.Г. г. Ханты-Мансийск