Уголок соцпедагога

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей дошкольного возраста

1. Не демонстрируйте своему ребенку показную вежливость и чуткость. Очень скоро он начнет вам подражать и поступать так в первую очередь по отношению к вам.

2. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет привычкой вашего ребенка.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!!!

Если замечена склонность несовершеннолетнего к суициду, следующие советы помогут изменить ситуацию.

1. Внимательно выслушайте подростка. В состоянии душевного кризиса любому из нас, прежде всего, необходим кто-нибудь, кто готов нас выслушать. Приложите все усилия, чтобы понять проблему, скрытую за словами.

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!!!

Телефоны Детской общественной приемной

8 (3467) 35-15-99

Дети и родители могут получить консультативную психологическую помощь по единому "Детскому телефону доверия" с общероссийским номером:

Самовольный уход ребенка из семьи. Как избежать?

Памятка на случай кризисных ситуаций, связанных с пропажей детей

Действия законных представителей детей по предупреждению самовольных уходов, в том числе пропажи детей.

1.         Располагать информацией о местонахождении ребенка в течение дня;