Профилактическая акция «Жизнь – это дар!»

2018

10 октября в рамках Всемирного дня психического здоровья в школе была проведена профилактическая  акция «Жизнь – это дар!»

Ученики и педагоги начальной школы   приняли участие в  квест-акции.   На станции «Властелин Здоровья» ребятам предлагалось показать, насколько хорошо они знают правила здорового образа жизни, посоревноваться на скорость и сообразительность со сверстниками и взрослыми. На станции «Карусель пожеланий» участники акций могли взять себе позитивное пожелание. Станция «Поддержка и принятие» позволила ребятам и взрослым создать коллекцию важных и добрых слов, которые можно использовать в трудную минуту. Станция «Ведро негатива» помогла всем участникам  обдумать свои негативные мысли и переживания и избавиться от них. Станция «Мы голосуем за жизнь!» приглашала всех принять участие в создании самой яркой и длинной полосы Жизни. Во время проведения акции волонтеры делились хорошим настроением и дарили ребятам яркие символические ленточки.

Во время профилактической квест-акции стартовал фотоконкурс «Позитив через объектив», конкурс «Гирлянда добрых дел» и выставка коллажей «Я люблю жизнь!». Каждый участник квест-акции проявил инициативу, активную жизненную позицию,  заинтересовано подходил к выполнению заданий не станциях,  получил заряд бодрости и хорошего настроения.

По окончанию квест-акции «Жизнь – это дар!» каждому участнику была вручена памятка «Борьба со стрессом»  с   раскраской-антистрессом.

В этот же день старшеклассники приняли участие в акции «Палитра».

Больше всего ребятам  понравились станции: «Для хорошего настроения нужно…», «Дерево добрых пожеланий», «Голосуем за жизнь и  здоровье». Трудно, интересно, творчески было детям на станции – «Синквейн».   Активно блистали знаниями на станции  «Ребусы, кроссворды, сканворды по ЗОЖ».  Позитивно  и дружно проходили дискуссии на станциях «Чтобы быть здоровым нужно…», «Жизнь прекрасна, потому что …», «Спасибо за…», «Детский телефон доверия».