1 июня – Международный День защиты детей

2018

Этот день не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Волонтеры нашего школьного движения «Новая волна» совместно с волонтерами МБОУ СОШ № 5 и представителем Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в ХМАО-Югре, Михаилом Путиным организовали и провели в парке им. Б. Лосева г. Ханты-Мансийска квест «Безопасность и Права ребенка». Квест был предназначен для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Но стоит отметить, что и родители детей, гуляющих в парке, с удовольствием приняли в нем участие. Данное мероприятие позволило участникам еще раз вспомнить о Правах детей, а также о безопасном поведении в лесу, на дороге, на воде, в сети Интернет и о пожарной безопасности. Судя по отзывам, квест понравился и младшему, и старшему поколению ханты-мансийцев. Мы рады, что сумели доставить радость детворе в этот день!