12 Дек 0

Итоги школьного конкурса знатоков права, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2018 года в школе состоялся конкурс знатоков права, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
Правовые знания нужны школьникам не сами по себе, а как основа поведения в различных жизненных ситуациях, имеющих юридическую силу.
По итогам всех конкурсов жюри единогласно присудило
1 место – команде  Sed lex,
2 место - команде 33,
3 место - команде Dura Lex.
Обладателем диплома победителя конкурса болельщиков стал Иван Г., ученик 11б класса

11 Дек 10

10 декабря Ханты-Мансийский автономный округ – Югра отметил свой 88 год рождения. В 1930 году 10 декабря был образован Остяко-Вогульский национальный округ, а в 1940 году он был переименован в Ханты-Мансийский национальный округ. В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в школе прошел спортивный праздник «Игры народов Севера», конкурс чтецов «Голоса книг Югорских авторов». На конференции «Наш округ на глобусе и карте» третьеклассники поделились своими знаниями о флоре и фауне родного края, полезных ископаемых, традиционных промыслах и рукоделии народов ханты и манси. Рисунками на тему «Земля моя Югорская» ребята выразили любовь и уважение к своей малой Родине, нашему северному краю.

11 Дек 10

Мероприятие к 10 декабря - Дню образования ХМАО-Югры

10 декабря -  знаменательный день для нашего Округа. День образования Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРА.
В 1 «Г» классе прошёл классный час «Югория - тебе поём!», посвященный 88-летию. Данное мероприятие помогло расширить знания детей  о жизни,  быте и культуре народов ХМАО через национальные игры, песни и танцы. Учитель приобщил учащихся к богатому культурному наследию поэтов ханты и манси. Расширение словарного запаса детей происходило через знакомство с  национальными  названиями края, предметов быта, одежды, символикой. Дети приняли участие в выставке поделок  «Югра моя!»

Смотрите фотоотчёт с мероприятия далее

10 Дек 16

Ханты-Мансийск - Новогодняя столица 2018-2019

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) и педагоги!

Предлагаем ознакомиться с программой праздничных мероприятий в рамках проекта "Ханты-Мансийск -Новогодняя столица 2018-2019".

Для просмотра анонса мероприятий перейдите на сайт проекта http://www.khantynewyear.ru/

Новогоднюю шпаргалку или чем заняться в праздники смотрите далее

10 Дек 3

В Ханты-Мансийске определили лучших мастеров художественного слова

01 декабря 2018 года, на базе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», прошел муниципальный конкурс чтецов «Золотое слово».
Среди авторов - исполнителей 1 место получила учащаяся 1 «Д» класса Варвара Р., классный руководитель Ермолаева Н.В.
Среди исполнителей художественного слова 3 место: Денис К., учащийся 4 «Д» класса, классный руководитель Перминева Т.М., 3 место: Ростислав Ф., учащийся 7 «А», руководитель Ишимцева А.А.
Поздравляем!!! Смотрите фотоотчёт далее
10 Дек 5

Инфознайка-2018

В воскресенье, 9 декабря 2018 года, команда МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.» приняла участие в городской интеллектуальной игре по информатике «Инфознайка», которая проходила в МБУДО «Станция юных техников».

8 Дек 6

Итоги школьных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейских отрядов школы

В минувшую пятницу, 7 декабря, состоялись школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейских отрядов школы. Соревнования были приурочены к 88-летней годовщине Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ребята 6,7,8,9 классов соревновались в меткой стрельбе каждый в своей возрастной категории.  И показали хорошие результаты.  Поздравляем ребят с их достижениями! Желаем новых побед и наград!

Итоги соревнований и фотоотчёт смотрите далее

8 Дек 0

Проект "Безопасные дороги"

В целях реализации федеральной повестки проекта «Безопасные дороги» обучающиеся, родители и педагоги могут пройти тестирование знаний Правил дорожного движения.
Тест на знание ПДД размешен на сайте «Проекты Единой России» по адресу: https://proekty.er.ru/ в разделе «Активности». По итогам успешного прохождения тестирования экзаменуемым выдается грамота федерального партийного проекта «Безопасные дороги».
8 Дек 0

Дайджест главных новостей Югры и города Ханты-Мансийска

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ (30 - 06 декабря 2018 года)

Полный обзор событий читайте далее

7 Дек 5

Городской квест "Югра - детям!"

5 декабря, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в ХМАО-Югре Татьяны Дмитриевны Моховиковой, в  рамках празднования 88-летия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на базе  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» состоялся городской квест для обучающихся 8-х классов  «Югра - детям».

Подробную информацию и фотоотчёт с мероприятия читайте далее