Уважаемые родители (законные представители)!
В связи с изменением с 2019 года механизмов межбюджетного регулирования с учётом инвентаризации расходных полномочий муниципальных образований, софинансирование из бюджета автономного округа расходов местных бюджетов на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания школьников с 2019 года не предусмотрено.

В настоящее время, Департаментом образования Администрации города проводятся организационные мероприятия, в рамках которых, питание в школах города с 01 января 2019 года планируется осуществлять самостоятельно общеобразовательными учреждениями, данное полномочие закреплено статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность).
Опыт организации питания, а также необходимое технологическое оборудование и квалифицированные сотрудники у ОУ города, имеются.

В связи с этим, двухразовым питанием в 2019 году будут обеспечены только льготные категории детей:
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • Дети из многодетных семей;
  • Дети из малоимущих семей;
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по очной форме в ОО.
Дети не льготной категории будут обеспечены завтраком за счет средств родителей.

Меню не льготной категории детей составлено по двум возрастным группам:
с 1 по 5 класс – родительская плата  составит 78 рублей;
с 6 по 11 класс – родительская плата составит 93 рубля.

Стоимость питания на одного ребёнка рассчитана исходя из требований СанПиН 2.4.5.2409-08 и включает в себя помимо затрат на продукты питания, проведение дезинфицирующих мероприятий, периодических медицинских осмотров, ремонт технологического оборудования. Торговая наценка на меню за счет средств родителей составит 60 % согласно Постановлению правительства ХМАО – Югры от 29.08.2002 г. № 455-п «О порядке ценообразования и применения наценок на продукцию предприятий общественного питания при общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных  организациях высшего образования автономного округа» наценка может составить до 100 %.

Желающие обеспечить своего ребенка питанием за дополнительные средства (родительская плата), просим ознакомиться с документами, регламентирующими порядок обеспечения питанием обучающихся школы www.school1-sozonov.ru/content/roditelyam/2183

Для организации питания обучающегося просим распечатать Заявление и внести все необходимые данные (обязательно номер лицевого счета «Плательщика»). Оригинал необходимо предоставить в образовательную организацию (классному руководителю).

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к ответственным  по организации питания:
1-4 классы (блок начальной школы, 236 кабинет): Солтанова Оксана Александровна   тел.8 (3467) 38-80-48 доб.130
5-11 классы (блок старшей школы, 104 кабинет): Уфимцева Наталья Сергеевна   тел.8 (3467) 38-80-48 доб.114

Скачать: