Социально-психологическое тестирование

Социально – психологическое тестирование обучающихся проводится во исполнение совместного приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 14.08.2019 №1026/1044 «О проведении в 2019/2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего профессионального образования   Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских осмотров обучающихся», приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 12.09.2019 № 612 «О проведении в 2019/2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях,  направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских осмотров обучающихся»

В соответствии с данным приказом социально - психологическое тестирование обучающихся проводится со следующими категориям:

-обучающимся, начиная с 13 лет (согласия заполняют родители (законные представители);

-обучающиеся, достигшие 15 лет (согласия заполняют самостоятельно).

(Форма 1, для обучающихся с 13 до 14 лет)

Информированное согласие родителей (законных представителей)

Я, нижеподписавшийся (нижеподписавшаяся) _______________________

добровольно даю согласие на участие моего ребенка __________________________________-, возраст ____________ полных лет в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление устойчивости личности к развитию зависимости, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Я получил (а) объяснение о целях тестирования, о его длительности, а также информацию о возможных результатах тестирования. Мне была предоставлена возможность задавать вопросы, касающиеся тестирования. Я полностью удовлетворен (а) полученными сведениями.

«____»_сентября  2019 г.                                                             ­_________________

подпись

(Форма 2, для обучающихся старше 15 лет)

Информированное согласие обучающегося

Я, нижеподписавшийся (нижеподписавшаяся) ________________________

добровольно даю согласие на участие в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление устойчивости личности к развитию зависимости, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Я согласен (на) выполнить инструкции, полученные от уполномоченного лица, проводящего тестирование.

«____»_сентября  2019 г.                                                                     ________

Скачать: